Notice: Undefined index: __default in /home/www/web1347/html/cms.joomla31/templates/poolsharks3/index.php on line 91

Suchen

Ausschreibung Turnierserie 2003/2004

Turnierserie 2003/2004

Abschlußturnier vom 20.06.2004

Am 20. Juni fand das Abschlußturnier unserer ersten Turnierserie 2003/2004 statt.

 

Die Ergebnisse im einzelnen:

Gruppe A:

Platz
Name
1 José de la Rosa
2 Viktor Pucihar
3 Norbert Carlé
4 Max Bernhardt
5 Dirk Brandt

Gruppe B:

Platz
Name
1 Rudi Zick
2 Thomas Jacquemot
3 Jochen Theil
4 Herbert Esser
5 Michael Seidel

Gruppe C:

Platz
Name
1 Detlef Heinemann
2 Arnd Bähr
3 Alfred Breuer
4 Alexander Bathen
5 Elena Mosenec

Gruppe D:

Platz
Name
1. Reiner Wohlrab
2. Alexander Dümling
3. Sascha Schlagloth
4. Michael Heimgärtner
5. Frank Baldowé

Endrunde:

Viertelfinale
Halbfinale
Finale
José de la Rosa
5
Alexander Dümling
6
Alexander Dümling
2
Arnd Bähr
6
Rudi Zick
2 Arnd Bähr
7
Arnd Bähr
6
Detlef Heinemann
1
Detlef Heinemann
6
Alexander Dümling
2
Thomas Jaquemot
1
Reiner Wohlrab
7
Detlef Heinemann
6
Reiner Wohlrab
3
Reiner Wohlrab
6
Viktor Pucihar
2

 

Gesamtübersicht Turnierserie 2003/2004


Punkte 27.10.2003 24.11.2003 29.12.2003 26.1.2004 16.2.2004 29.3.2004 26.4.2004 24.5.2004
10 Viktor Pucihar Reiner Wohlrab Rolf Comerscheid José de la Rosa Alexander Dümling José de la Rosa Rudi Zick Arnd Bähr
8 Max Bernhardt Charly Laas Werner Essing Thorsten Pätzold Detlef Heinemann Rudi Zick Detlef Heinemann Detlef Heinemann
6 Thomas Jaquemot Guido Wedertz Rudi Zick Rudi Zick José de la Rosa Arnd Bähr Herbert Esser Dirk Brandt
4 Elena Mosenec Sascha Schlagloth Alfred Breuer Detlef Heinemann Thomas May Alexander Dümling Alexander Dümling Rudi Zick
2 Marina Seifert Michael Seidel Thomas Wirtz Michael Seidel Jürgen Barten Detlef Heinemann Norbert Carlé Gang Chen
2 Tina Esser Elena Mosenec Thomas May Reiner Wohlrab Jochen Theil Alexander Bathen Arnd Bähr Alexander Dümling
2 Andreas Hogen Mehmet Kilic Charly Laas Lynn Kohl Norbert Carlé Norbert Carlé Igor Pavolisc Michael Heimgärtner
2 Jochen Theil Herbert Esser Michael Heimgärtner Thomas Jaquemot Sascha Schlagloth Frank Dohmen Viktor Pucihar Thorsten Pätzold
1 Herbert Esser Marcus Melssen Daniel Bäth Alexander Dümling Max Bernhardt Hermann Tina Esser Norbert Carlé
1 Servet Aslan Christian Schaffrath Monika Maaß Arnd Bähr Robert Pohl Thomas Jaquemot Daniel Hamacher Sami Kadriolli
1 Christopher Schreiber Arnd Bähr Rolf Comerscheid Marion Schenk Max Bernhardt Sven Gallinat Max Bernhardt
1 Günter Speck Juliane Liedtke Thomas May Michael Seidel Bernd Schmiz Patricia Stechert Mathias Neese
1 Max Bernhardt Marco Sarti Charly Laas Elena Mosenec Viktor Pucihar Jochen Theil Sven Gallinat
1 Marcel Heinz Schieren Bernd Schmiz Chian Celebi Marco Sarti Servet Aslan José de la Rosa
1 Udo Krahforst Maurizio Gallo Viktor Pucihar Herbert Esser Michael Seidel Elena Mosenec Jochen Theil
1 Tina Esser Jürgen Kreutzkampf Max Bernhardt Daniel Bäth Günter Speck Bernd Schmiz Patrik Liedtke
1 Michael Steinmitz Alexander Bathen Jochen Theil Christian Schaffrath Elena Mosenec Daniel Bäth Marion Schenk
1 Jochen Theil Wolfgang Düster Tim Krüger Tina Esser Michael Schmitz Max Bernhardt Viktor Pucihar
1 Hermann Offergeld Udo Krahforst Daniel Bäth Adam Bienkowski Claus Weidauer Marco Sarti Thomas Jaquemot
1 Sabet Masre Frank Dohmen Servet Aslan Viktor Pucihar Daniel Bäth Robert Pohl
1 Viktor Pucihar Marion Schenk Atila Arslanbas Marco Sarti Marion Schenk
Elena Mosenec
1 Servet Aslan Detlef Heinemann Andreas Suhr Servet Aslan

Demir Vahdettin
1 Maria Breuer Elena Mosenec Charly Laas
Juliane Liedtke
1 Pascal Hagen Maurizio Gallo
Frank Dohmen
1 Christopher Schreiber Benny Ziegler Semir Alikodizic
1 Markus Melssen Marco Sarti
1 Sascha Schlagloth
1 Otto Leroy
1 Steffi Hünerbein
1 Frank Landen

1 Elena Mosenec
1 Bernd Schmiz

Rangliste der Turnierserie 2003/2004

Stand 26.4.2004

Hinweis: für das Einladungsturnier sind mindestens drei Turnierteilnahmen nötig!

Platz Name Punkte Turniere
1 Rudi Zick 34 5
2 Detlef Heinemann 31 6
3 José de la Rosa 27 4
4 Alexander Dümling 21 5
5 Arnd Bähr 20 5
6 Viktor Pucihar 17 7
7 Max Bernhardt 14 7
8 Reiner Wohlrab 12 2
9 Charly Laas 12 4
10 Elena Mosenec 12 8
11 Rolf Comerscheid 11 2
12 Thorsten Pätzold 10 2
13 Thomas Jaquemot 10 4
14 Herbert Esser 10 4
15 Werner Essing 8 1
16 Jochen Theil 8 6
17 Thomas May 7 3
18 Sascha Schlagloth 7 3
19 Norbert Carlé 7 4
20 Guido Wedertz 6 1
21 Dirk Brandt 6 1
22 Michael Seidel 6 4
23 Tina Esser 5 4
24 Servet Aslan 5 5
25 Marco Sarti 5 5
26 Daniel Bäth 5 5
27 Alfred Breuer 4 1
28 Michael Heimgärtner 4 2
29 Frank Dohmen 4 3
30 Marion Schenk 4 4
31 Bernd Schmiz 4 4
32 Alexander Bathen 3 2
33 Thomas Wirtz 2 1
34 Mehmet Kilic 2 1
35 Marina Seifert 2 1
36 Lynn Kohl 2 1
37 Jürgen Barten 2 1
38 Igor Pavolisc 2 1
39 Gang Chen 2 1
40 Andreas Hogen 2 1
41 Udo Krahforst 2 2
42 Sven Gallinat 2 2
43 Robert Pohl 2 2
44 Maurizio Gallo 2 2
45 Juliane Liedtke 2 2
46 Günter Speck 2 2
47 Christopher Schreiber 2 2
48 Christian Schaffrath 2 2
49 Wolfgang Düster 1 1
50 Tim Krüger 1 1
51 Steffi Hünerbein 1 1
52 Semir Alikodizic 1 1
53 Sami Kadriolli 1 1
54 Sabet Masre 1 1
55 Patrik Liedtke 1 1
56 Patricia Stechert 1 1
57 Pascal Hagen 1 1
58 Otto Leroy 1 1
59 Monika Maaß 1 1
60 Michael Steinmitz 1 1
61 Michael Schmitz 1 1
62 Mathias Neese 1 1
63 Markus Melssen 1 1
64 Maria Breuer 1 1
65 Marcus Melssen 1 1
66 Marcel 1 1
67 Jürgen Kreutzkampf 1 1
68 Hermann Offergeld 1 1
69 Hermann 1 1
70 Heinz Schieren 1 1
71 Frank Landen 1 1
72 Demir Vahdettin 1 1
73 Daniel Hamacher 1 1
74 Claus Weidauer 1 1
75 Chian Celebi 1 1
76 Benny Ziegler 1 1
77 Atila Arslanbas 1 1
78 Andreas Suhr 1 1
79 Adam Bienkowski 1 1