Notice: Undefined index: __default in /home/www/web1347/html/cms.joomla31/templates/poolsharks3/index.php on line 91

Suchen

Ausschreibung Turnierserie 2009/2010

Für die kommende Saison 2009/2010 haben wir auf Wunsch einiger Teilnehmer ein paar Anpassungen an unserer Turnierserie vorgenommen.

Die wichtigten Änderungen sind:

  • Neben 8-Ball und 9-Ball spielen wir in dieser Saison auch 10-Ball!
  • Erweiterung der Serie auf 12 Termine.
  • Beginn ist um zwei Stunden auf 15:00 Uhr vorverlegt.
  • Verändertes Vorgabesystem: 8-Ball mit Spielvorgabe, 9-Ball wie bisher mit Kugelvorgabe, 10-Ball ohne Vorgabe.

Die Termine der Turniere könnt Ihr der Ausschreibung entnehmen:

Turnierserie 2009/2010

Abschlussturnier am 20.6.2010

Zum Abschluss unserer Turnierserie veranstalten wir wir gewohnt ein Einladungsturnier, welches in diesem Jahr am Sonntag, den 20.6.2010 ab 15:00 stattfinden wird. Wie üblich spielen wir auch diesmal wieder eine Vorrunde in Gruppen und dann im K.O.-System bis zum Finale.

Die für das Turnier haben sich folgende 20 Spieler qualifiziert:

Platz Name Punkte Turniere
1 Michael Heimgärtner 65 8
2 Mike Lips 50 7
3 Peter Kelm 42 6
4 Stephan Waldeck 33 5
5 Adi Siswanto 26 8
6 Frank Werner 24 7
7 Alexander Lück 24 4
8 Armin Pesch 24 3
9 Frank Dohmen 23 7
10 Alexander Dümling 23 3
11 Thomas Hensch 22 5
12 Rudi Zick 22 3
13 Sascha Schlagloth 22 3
14 Timo Neubersch 21 9
15 Detlef Heinemann 20 4
16 Stefan Dickhaut 18 8
17 Christian Itzerodt 18 4
18 Marcus Monat 18 3
19 Igor Brcar 17 3
20 Max Bernhardt 16 6

Gesamtübersicht Turnierserie 2009/2010


Punkte 30.8.2009 27.9.2009 25.10.2009 22.11.2009 20.12.2009 3.1.2010 31.1.2010 21.2.2010 14.3.2010 4.4.2010 25.4.2010 16.5.2010
12 Michael Heimgärtner Michael Heimgärtner Mike Lips Alexander Lück Rudi Zick Peter Kelm Armin Pesch Alexander Dümling Mike Lips Mike Lips Michael Heimgärtner Stephan Waldeck
10 Viktor Pucihar Igor Brcar Sven Hagen Peter Kelm Stefan Dickhaut Thomas Hensch Sascha Schlagloth Peter Kelm Michael Heimgärtner Detlef Heinemann Alexander Dümling Michael Heimgärtner
8 Adi Siswanto Detlef Heinemann Marcus Monat Frank Dohmen Armin Pesch Karl-Heinz Monat Dimiter Jordanov Ingo Cloots Stephan Waldeck Stephan Waldeck Sascha Schlagloth Frank Werner
6 Marcus Monat Timo Neubersch Igor Brcar Thomas Hensch Juliane Liedtke Max Bernhardt Frank Dohmen Adi Siswanto Christian Itzerodt Rudi Zick Mike Lips Alexander Lück
4 Rene Löwenich Frank Werner Stephan Waldeck Armin Pesch Julia Lutterbeck Björn Franzen Michael Heimgärtner Norbert Carlé Thomas Jaquemot Georg Meyer Frank Werner Peter Kelm
4 Daniel Hamacher Sebastian Bock Georg Meyer Günter Speck Werner Hartmann Timo Neubersch Alexander Lück Jürgen Kreutzkampf Harald Heck Thomas Jaquemot Adi Siswanto Andreas Reinart
4 Mike Lips Thomas Hensch Michael Heimgärtner Max Bernhardt Jochen Theil Nasser Ouahid Christian Itzerodt Christian Itzerodt Lukas Krott Sascha Wilms Peter Kelm Christian Itzerodt
4 Frank Dohmen Viktor Lutterbeck Karim Azhari Timo Neubersch Viktor Lutterbeck Frank Werner Viktor Pucihar Sascha Schlagloth Adi Siswanto Hassan Nouri Marcus Monat Rudi Zick
2 Max Bernhardt Thomas Blawid Jochen Theil Sebastian Dawidowski Hassan Nouri Oliver Clever Hendrik Hachmann Ralph Hansen Norbert Carlé Stefan Dickhaut Viktor Pucihar Marko Milovanovic
2 Karl-Heinz Monat Juliane Liedtke Max Bernhardt Joel Dickmann Mike Lips Frank Dohmen Peter Kelm Harald Heck Julia Lutterbeck Alexander Lück Andreas Reinart Harald Heck
2 Ralph Hansen Oliver Sauer Thomas Vaßen Hassan Nouri Sven Hagen Hans Büttgen Christian Gille Viktor Lutterbeck Frank Werner Oliver Clever Roman Morid Mike Lips
2 Jochen Theil Julia Lutterbeck Marko Milovanovic Karl-Heinz Monat Oliver Sauer Jochen Theil Hassan Nouri Timo Neubersch Karim Azhari Harald Heck Marko Milovanovic Rafael Marx
1 Thomas Blawid Frank Dohmen Detlef Heinemann Harald Heck Timo Neubersch Stefan Dickhaut Timo Neubersch Karsten Dedem Oliver Sauer Oliver Sauer Hassan Nouri Juliane Liedtke
1 Dimiter Jordanov Joel Dickmann Robin Schegulla Julia Lutterbeck Michael Heimgärtner Igor Brcar Guido Lafleur Robin Schegulla Stefan Dickhaut Jochen Theil Oliver Sauer Adi Siswanto
1 Julia Lutterbeck Dimiter Jordanov Viktor Lutterbeck Oliver Sauer Rafael Marx Adi Siswanto Georg Meyer Georg Biris Adi Siswanto Timo Neubersch Detlef Heinemann
1 Günter Speck Rafael Marx Stefan Dickhaut Andreas Reinart Daniel Luzki Lukas Krott Hassan Nouri Max Bernhardt Stephan Waldeck Hassan Nouri
1 Frank Werner Dimiter Jordanov Viktor Lutterbeck Ralph Hansen Rene Löwenich Rafael Marx Karl-Heinz Monat Katharina Mertens Timo Neubersch
1 Alexander Dümling Frank Dohmen Jochen Theil Robin Schegulla Joel Dickmann Karim Azhari Robin Schegulla Karim Azhari Oliver Sauer
1 Rene Abels Adi Siswanto Ralph Hansen Oliver Sauer Juliane Liedtke Dimiter Jordanov Christian Gille Harald Heck Julia Lutterbeck
1 Elena Mosenec Thomas Hensch Stefan Dickhaut Harald Heck Thomas Jaquemot Daniel Beckmann Thomas Hensch Julia Lutterbeck Lukas Krott
1 Harald Heck Oliver Sauer Nenad Gorscak Michael Schwarz Julia Lutterbeck Viktor Lutterbeck Viktor Lutterbeck
1 Sebastian Bock Karl-Heinz Monat Sebastian Dawidowski Thomas Blawid Frank Werner Jochen Theil Jochen Theil
1 Marko Milovanovic Timo Neubersch Marc De Brücker Frank Dohmen Ralph Hansen
1 Manfred Braun Katharina Mertens Max Bernhardt Stefan Dickhaut Karl-Heinz Monat
1 Viktor Lutterbeck Juliane Liedtke Winand Schmitz Günter Speck
1 Heinz Beeck Julia Lutterbeck Daniel Beckmann Oliver Sauer
1 Thomas Blawid Ralph Hansen Lukas Krott
1 Sebastian Dawidowski Katharina Mertens
1 Norbert Carlé Christian Gille
1 Stefan Dickhaut
1 Karina Koroll
1 Oliver Sauer

Rangliste der Turnierserie 2009/2010

Stand 16.5.2010

Hinweis: für das Einladungsturnier sind mindestens drei Turnierteilnahmen nötig!

Platz Name Punkte Turniere
1 Michael Heimgärtner 65 8
2 Mike Lips 50 7
3 Peter Kelm 42 6
4 Stephan Waldeck 33 5
5 Adi Siswanto 26 8
6 Frank Werner 24 7
7 Alexander Lück 24 4
8 Armin Pesch 24 3
9 Frank Dohmen 23 7
10 Alexander Dümling 23 3
11 Thomas Hensch 22 5
12 Rudi Zick 22 3
13 Sascha Schlagloth 22 3
14 Timo Neubersch 21 9
15 Detlef Heinemann 20 4
16 Stefan Dickhaut 18 8
17 Christian Itzerodt 18 4
18 Marcus Monat 18 3
19 Igor Brcar 17 3
20 Max Bernhardt 16 6
21 Viktor Pucihar 16 3
22 Viktor Lutterbeck 15 8
23 Karl-Heinz Monat 15 6
24 Julia Lutterbeck 14 9
25 Harald Heck 14 8
26 Jochen Theil 14 8
27 Oliver Sauer 13 11
28 Hassan Nouri 13 7
29 Dimiter Jordanov 12 5
30 Sven Hagen 12 2
31 Juliane Liedtke 11 5
32 Georg Meyer 9 3
33 Thomas Jaquemot 9 3
34 Ralph Hansen 8 6
35 Karim Azhari 8 4
36 Ingo Cloots 8 1
37 Lukas Krott 7 4
38 Marko Milovanovic 7 4
39 Andreas Reinart 7 3
40 Norbert Carlé 7 3
41 Günter Speck 6 3
42 Rafael Marx 5 4
43 Thomas Blawid 5 4
44 Rene Löwenich 5 2
45 Sebastian Bock 5 2
46 Robin Schegulla 4 4
47 Christian Gille 4 3
48 Joel Dickmann 4 3
49 Sebastian Dawidowski 4 3
50 Oliver Clever 4 2
51 Björn Franzen 4 1
52 Daniel Hamacher 4 1
53 Jürgen Kreutzkampf 4 1
54 Nasser Ouahid 4 1
55 Sascha Wilms 4 1
56 Werner Hartmann 4 1
57 Katharina Mertens 3 3
58 Daniel Beckmann 2 2
59 Hans Büttgen 2 1
60 Hendrik Hachmann 2 1
61 Roman Morid 2 1
62 Thomas Vaßen 2 1
63 Daniel Luzki 1 1
64 Elena Mosenec 1 1
65 Georg Biris 1 1
66 Guido Lafleur 1 1
67 Heinz Beeck 1 1
68 Karina Koroll 1 1
69 Karsten Dedem 1 1
70 Manfred Braun 1 1
71 Marc De Brücker 1 1
72 Michael Schwarz 1 1
73 Nenad Gorscak 1 1
74 Rene Abels 1 1
75 Winand Schmitz 1 1