Notice: Undefined index: __default in /home/www/web1347/html/cms.joomla31/templates/poolsharks3/index.php on line 91

Suchen

Spieler der 1. Senioren-Mannschaft, Bezirksliga A

Ergebnise des letzten Spieltags

Spieltag Datum Heim Gast Ergebnis
51.4.2017PBC Eupen 77 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 4 : 2 
51.4.2017BC Mantinell Erkelenz -2-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 6 : 0 
51.4.2017BC Mantinell Erkelenz -2-PBC Eupen 77 -1- 5 : 1 
51.4.2017BSG Mausbach`04 -1-BV Pool Sharks -1- 0 : 6 
51.4.2017Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-PBC Würselen 81 -1- 4 : 2 
51.4.2017BSG Mausbach`04 -1-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 1 : 5 
51.4.2017BV Pool Sharks -1-PBC Würselen 81 -1- 4 : 2 
51.4.2017BSG Mausbach`04 -1-PBC Würselen 81 -1- 2 : 4 
51.4.2017BV Pool Sharks -1-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 6 : 0 
51.4.2017PBC Primus Eschweiler -1-BC Alsdorf -3- 3 : 3 
51.4.2017BC Phoenix Übach-Palenberg -2-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 5 : 1 
51.4.2017PBC Primus Eschweiler -1-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 1 : 5 
51.4.2017BC Alsdorf -3-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 4 : 2 
51.4.2017PBC Primus Eschweiler -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 4 : 2 
51.4.2017BC Alsdorf -3-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 2 : 4 
51.4.2017BSV Venus Alsdorf -3-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 3 : 3 

Aktuelle Tabelle

Platz Mannschaft S G U V Punkte Partien
1BC Phoenix Übach-Palenberg -2-12101121 : 3 56 : 16
2BC Mantinell Erkelenz -2-1293021 : 3 51 : 21
3BV Pool Sharks -1-1282218 : 6 51 : 21
4PBC Eupen 77 -1-1281317 : 7 47 : 25
5BC Alsdorf -3-1262414 : 1037 : 35
6PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-1243511 : 1334 : 38
71. PBC Rot-Gelb Aachen -5-1251611 : 1332 : 40
81. PBC Rot-Gelb Aachen -3-1242610 : 1433 : 39
9PBC Würselen 81 -1-1234510 : 1432 : 40
10Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-1250710 : 1431 : 41
11PBC Primus Eschweiler -1-12165 8 : 1630 : 42
12BSV Venus Alsdorf -3-12039 3 : 2117 : 55
13BSG Mausbach`04 -1-120210 2 : 2217 : 55

Saisonverlauf

Spieltag Termin Heim Gast Ergebnis
122.10.2016 16:00BSV Venus Alsdorf -3-PBC Eupen 77 -1- 0 : 6 
122.10.2016 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-PBC Primus Eschweiler -1- 4 : 2 
122.10.2016 16:00BSV Venus Alsdorf -3-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 0 : 6 
122.10.2016 16:00PBC Eupen 77 -1-PBC Primus Eschweiler -1- 4 : 2 
122.10.2016 16:00BSV Venus Alsdorf -3-PBC Primus Eschweiler -1- 3 : 3 
122.10.2016 16:00PBC Eupen 77 -1-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 5 : 1 
122.10.2016 16:00BC Phoenix Übach-Palenberg -2-PBC Würselen 81 -1- 6 : 0 
122.10.2016 16:00BC Phoenix Übach-Palenberg -2-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 4 : 2 
122.10.2016 16:00PBC Würselen 81 -1-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 4 : 2 
122.10.2016 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -5-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 1 : 5 
122.10.2016 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -3-BV Pool Sharks -1- 1 : 5 
122.10.2016 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -5-BV Pool Sharks -1- 1 : 5 
122.10.2016 16:00BSG Mausbach`04 -1-BC Mantinell Erkelenz -2- 2 : 4 
122.10.2016 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-BC Alsdorf -3- 5 : 1 
122.10.2016 16:00BSG Mausbach`04 -1-BC Alsdorf -3- 0 : 6 
219.11.2016 16:00PBC Eupen 77 -1-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 6 : 0 
219.11.2016 16:00BV Pool Sharks -1-BC Alsdorf -3- 4 : 2 
219.11.2016 16:00PBC Eupen 77 -1-BV Pool Sharks -1- 4 : 2 
219.11.2016 16:00PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-BC Alsdorf -3- 3 : 3 
219.11.2016 16:00PBC Eupen 77 -1-BC Alsdorf -3- 6 : 0 
219.11.2016 16:00PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-BV Pool Sharks -1- 4 : 2 
219.11.2016 16:00BSG Mausbach`04 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 2 : 4 
219.11.2016 16:00BSV Venus Alsdorf -3-BSG Mausbach`04 -1- 3 : 3 
219.11.2016 16:00BSV Venus Alsdorf -3-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 2 : 4 
219.11.2016 16:00PBC Würselen 81 -1-BC Mantinell Erkelenz -2- 3 : 3 
219.11.2016 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-PBC Primus Eschweiler -1- 4 : 2 
219.11.2016 16:00PBC Würselen 81 -1-PBC Primus Eschweiler -1- 3 : 3 
219.11.2016 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 2 : 4 
219.11.2016 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -3-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 0 : 6 
219.11.2016 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 0 : 6 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -5-BC Mantinell Erkelenz -2- 3 : 3 
314.1.2017 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 1 : 5 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -5-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 2 : 4 
314.1.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 4 : 2 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -5-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 4 : 2 
314.1.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 4 : 2 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -3-BSV Venus Alsdorf -3- 5 : 1 
314.1.2017 16:00BC Alsdorf -3-PBC Würselen 81 -1- 4 : 2 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -3-BC Alsdorf -3- 2 : 4 
314.1.2017 16:00BSV Venus Alsdorf -3-PBC Würselen 81 -1- 2 : 4 
314.1.2017 16:001. PBC Rot-Gelb Aachen -3-PBC Würselen 81 -1- 3 : 3 
314.1.2017 16:00BSV Venus Alsdorf -3-BC Alsdorf -3- 2 : 4 
314.1.2017 16:00BC Phoenix Übach-Palenberg -2-BSG Mausbach`04 -1- 6 : 0 
314.1.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-PBC Eupen 77 -1- 2 : 4 
314.1.2017 16:00BC Phoenix Übach-Palenberg -2-PBC Eupen 77 -1- 4 : 2 
314.1.2017 16:00BV Pool Sharks -1-PBC Primus Eschweiler -1- 5 : 1 
418.2.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-BSV Venus Alsdorf -3- 6 : 0 
418.2.2017 16:00BV Pool Sharks -1-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 3 : 3 
418.2.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-BV Pool Sharks -1- 3 : 3 
418.2.2017 16:00BSV Venus Alsdorf -3-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 1 : 5 
418.2.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 4 : 2 
418.2.2017 16:00BSV Venus Alsdorf -3-BV Pool Sharks -1- 0 : 6 
418.2.2017 16:00PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-BSG Mausbach`04 -1- 4 : 2 
418.2.2017 16:00PBC Primus Eschweiler -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 3 : 3 
418.2.2017 16:00PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-PBC Primus Eschweiler -1- 3 : 3 
418.2.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 0 : 6 
418.2.2017 16:00PBC Blau-Weiß Eilendorf -2-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 4 : 2 
418.2.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-PBC Primus Eschweiler -1- 3 : 3 
418.2.2017 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-BC Alsdorf -3- 2 : 4 
418.2.2017 16:00PBC Würselen 81 -1-PBC Eupen 77 -1- 3 : 3 
418.2.2017 16:00PBC Eupen 77 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 2 : 4 
418.2.2017 16:00PBC Würselen 81 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 2 : 4 
51.4.2017 16:00PBC Eupen 77 -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 4 : 2 
51.4.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-1. PBC Rot-Gelb Aachen -3- 6 : 0 
51.4.2017 16:00BC Mantinell Erkelenz -2-PBC Eupen 77 -1- 5 : 1 
51.4.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-BV Pool Sharks -1- 0 : 6 
51.4.2017 16:00Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1-PBC Würselen 81 -1- 4 : 2 
51.4.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 1 : 5 
51.4.2017 16:00BV Pool Sharks -1-PBC Würselen 81 -1- 4 : 2 
51.4.2017 16:00BSG Mausbach`04 -1-PBC Würselen 81 -1- 2 : 4 
51.4.2017 16:00BV Pool Sharks -1-Bfr. Schwarz-Grün Rothe Erde -1- 6 : 0 
51.4.2017 16:00PBC Primus Eschweiler -1-BC Alsdorf -3- 3 : 3 
51.4.2017 16:00BC Phoenix Übach-Palenberg -2-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 5 : 1 
51.4.2017 16:00PBC Primus Eschweiler -1-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 1 : 5 
51.4.2017 16:00BC Alsdorf -3-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 4 : 2 
51.4.2017 16:00PBC Primus Eschweiler -1-1. PBC Rot-Gelb Aachen -5- 4 : 2 
51.4.2017 16:00BC Alsdorf -3-BC Phoenix Übach-Palenberg -2- 2 : 4 
51.4.2017 16:00BSV Venus Alsdorf -3-PBC Blau-Weiß Eilendorf -2- 3 : 3 

Terminkalender